Cuerpo Editorial

Editor Propietario
Ministerio de Salud, Argentina.
Ministro: Dr. Ginés González García.

Comité Editorial
Director Editorial: Lic. Marcelo Barbieri
Dirección de Investigación en Salud, Ministerio de Salud, Argentina. mbarbieri@msal.gov.ar

Editores Asociados:
Dra. Grisel Adissi.
Dirección de Investigación en Salud, Ministerio de Salud, Argentina; Universidad José Clemente Paz, Argentina.
gadissi@msal.gov.ar
Lic. Noelia Cabrera. Centro de Estudios de Estado y Sociedad, Argentina.
ncabrera@msal.gov.ar
Prof. Carla Carbonelli. Dirección de Investigación en Salud, Ministerio de Salud, Argentina. ccarbonelli@msal.gov.ar
Lic. Mariana Fernández.
Dirección de Investigación en Salud, Ministerio de Salud, Argentina. marfernandez@msal.gov.ar
Dr. Oscar Ianovsky. Dirección de Investigación en Salud, Ministerio de Salud, Argentina; Hospital General de Agudos "José. M. Ramos Mejía" Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina. oianovsky@msal.gov.ar
Dr. Manuel Lago. Dirección de Investigación en Salud, Ministerio de Salud, Argentina; Hospital General de Agudos "José. M. Ramos Mejía" Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina. mlago@msal.gov.ar
Dr. Jaime Lazovski. Instituto de Salud Pública y Medicina Preventiva, Facultad de Medicina, Universidad de Buenos Aires. jlazovski@gmail.com

Coordinadora Ejecutiva: Lic. Silvina Stambouli.
Dirección de Investigación en Salud, Ministerio de Salud, Argentina. sstambuli@msal.gov.ar

Producción editorial
Bibliotecaria: Analía Carbajal
Corrector de estilo: Mariano Grynszpan
Diseño gráfico: Glicela Díaz